Интересные факты о ландшафтном дизайне

Природа всегда являлась для человека источником вдохновения, энергии, релаксации. Поэтому ландшафтный дизайн нашего участка-ответственная задача он должен быть функциональным, красивым, простым в содержании и приемлемым для всех членов семьи одновременно.

Категория: Статьи 19 апреля 2019 Автор:

Интересные факты о ландшафтном дизайне

Сегодня мы постараемся удивить вас несколькими факторами о дизайне вашего сада, которые помогут вам организовать пространство рационально и в тоже время креативно.

1. Если у вас небольшой участок используете для его озеленения карликовые Растения и штамбовые формы деревьев, этот приём даёт возможность визуально увеличить участок. Этот эффект называется «Алиса в стране чудес».

2. Организация на участке водоема или ручья значительно улучшит общий микроклимат сада благодаря увлажнению воздуха. также это даст возможность использовать в ландшафте (можно написать-посадить ж) такие экзотичные растения как бамбуки, грунтовые орхидеи, редкие папоротники и гуннеру рукавчатую. Дело в том, что эти виды нуждаются не только в тепле (правильном температурном режиме), но и повышенной влажности воздуха. Так что водоём делает ландшафт эксклюзивным, радует глаз, а ещё положительно сказывается на климате возле дома (вашего участка).

3. И еще один маленький секрет. Самые «ценные» зоны в саду-те что в тени. Это часто не учитывается при обустройстве ландшафта. Дело в том, что сад наиболее интенсивно посещается (используется) людьми в летнее время, как раз когда отдохнуть хочется в прохладном тенистом месте. Обустраивайте детские площадки, скамеечки, качели в таких местах и с особым вниманием относитесь к деталям, ведь именно тут вы будете проводить время в жаркие летние вечера.

В следующей публикации мы расскажем ещё пару интересных фактов которые помогут вам в обустройстве ландшафта... Продолжение следует...

Оцените материал
(3 голосов)
Оценка материала 3.7 из 5 на основе 3 голосов

Контакты

Наша цель создать продукт, от которого Вы будете получать удовольствие.

Эмоции - это то, что останется в Вашей памяти надолго.

+38 073 622 51 76

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

чат в Viber:
Viber PUBLIC
 

Наши работы (мини галерея)

Последние материалы