Биобассейн (экобассейн) в Броварах. biopools® 2016.

БИОБАССЕЙН с переливом

Год строительства: 2016

Место:г.Бровары, Киевская область

Зеркало воды:

  • плавательная зона: 27 м2 (3м * 9м)
  • биофильтр: 25 м2

Глубина: 1,25 м - 1,9 м

Отделка: Лайнер SBG 150 Turquoise

Конструкция:

  • Ж/б ростверк
  • Основание - легкий бетон
  • Чаша из бетонных блоков

Прочее:

  • Копинг: Покостовский гранит
  • расход энергии: 4 кВт в сутки
Категория: Наши биобассейны 15 апреля 2016 Автор:

Биобассейн (экобассейн) в Броварах. biopools® 2016.

2016 год:

2017 год:

2018 год:

 

Разметка и разработка котлована.

Первым делом мы выносим проект биобассейна непосредственно на местность. Контуром будущего биобассейна может послужить поливочной шланг или несколько деревянных колышков и яркий шнурок. После того, как контуры согласованы и утверждены, приступаем к просыпке контуров песком или яркой краской балончика. Это помогает более точно произвести выямку грунта экскаватором. После работ спецтехникой мы приступаем к доработке котлована вручную.

 

Строительство чаши биобассейна.

Сначала мы заливаем монолитный ж/б ростверк под будущие стены и одновременно дорабатываем форму котлована вручную. Затем выкладываем стены биобассейна из бетонных блоков с армированием. Обязательно устраиваем монолитный ж/б пояс и параллельно выкладываем стены биофильтра из перегородочных бетонных блоков. Прокладываем коммуникации и делаем стяжку. Затем оштукатуриваем чашу и готовим под отделку лайнером. После пайки пленки в плавательной части приступаем к наполнению ее водой, а в зону биофильтра начинаем засыпать слои наполнителя. Параллельно ведем работы по устройству технического приямка с монтажем оборудования. Как только биофильтр засыпан и наполнен водой, запускаем циркуляцию и высаживаем растения.

Конец третьего сезона

Наверно это один из лучших сезонов эксплуатации. Экосистема биобассейна достигла своего баланса и мы стали реже приезжать на сервис. Если раньше мы приезжали раз в неделю, то теперь мы приезжаем каждые 10-14 дней. Что не может нас не радовать. В этом году были проведены работы по замене основных насосов, так как предидущие вышли из строя и как показало "вскрытие" были низкого качества, поэтому нам пришлось сменить подрядчика и установить насосы более надежного производителя и мы это сделали бесплатно, по гарантии BIOPOOLS.UA. Следите за нашими обновлениями :)

Оцените материал
(27 голосов)
Оценка материала 4.7 из 5 на основе 27 голосов

Контакты

Наша цель создать продукт, от которого Вы будете получать удовольствие.

Эмоции - это то, что останется в Вашей памяти надолго.

+38 073 622 51 76

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

чат в Viber:
Viber PUBLIC
 

Наши работы (мини галерея)

Последние материалы