Плавательный пруд 6х3

БИОПРУД без ограничений

Год строительства: 2019

Место:с. с.Горбовичи, Киевская обл.

Зеркало воды:

  • плавательная зона: 18м2
  • биофильтр: 12 м2

Глубина: 1,3 м - 2,0 м

Отделка: Лайнер: Elbe Olive

Конструкция:

  • уплотненный грунт
  • штукатурка и стяжка

Прочее:

  • борт из брусчатки
  • водопад
Категория: Наши биопруды 07 декабря 2019 Автор:

Плавательный биопруд в с.Горбовичи 2019

2019 год:

Описание

Этот проект отличный пример, когда можно на небольшом участке разместить небольшой пруд, да еще и рядом небольшую сауну. Чего еще желать для загородной жизни?

Плавательная зона 6м х 3м с глубиной 1,3м и 1,8м. Этих размеров более чем достаточно, чтоб окунуться после посещения сауны или просто нырнуть в пиковую жару. Даже просто сидеть и любоваться видом рукотворной живой природы доставляет неоспоримое удовольствие.

В конструкции этого пруда ничего необычного: аккуратная работа по разработке котлована и придание форм вручную позволили нам нанести минимальный слой штукатурки.  Штукатурку мы набрасываем на оцинкованную сетку прикрепленную к грунтам металлическими скобами из проволоки. Это нам нужно для того, чтоб поверхность под водой была ровной и гладкой, а не рельефной, которая повторяла бы все неровности грунтов. После оштукатуривания мы на весь пруд свариваем мембрану и принимаемся за работы по устройству биофильтра и борта пруда из брусчатки.

Кстати, есть некоторая особенность в этом пруду - отсутствие техприямка. Благодаря безопасному низковольтному насосу, который мы разместили прямо внутри нашего скиммера, мы обошлись без специального технического помещения. У нас ведь нет другого оборудования, в отличии от обычных систем фильтрации для прудов ). После окончания работ биофильтра и борта мы приступили к строительству водопада, это был приятный бонус для ликвидации лишнего потока воды от высокопроизводительного насоса :)

Насколько удачно мы справились, судите сами - конструктивная критика приветствуется!

  

 

Отзыв клиента:

Оцените материал
(2 голосов)
Оценка материала 5.0 из 5 на основе 2 голосов

Контакты

Наша цель создать продукт, от которого Вы будете получать удовольствие.

Эмоции - это то, что останется в Вашей памяти надолго.

+38 073 622 51 76

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

чат в Viber:
Viber PUBLIC
 

Наши работы (мини галерея)

Последние материалы