Секреты красивого сада
Категория: Статьи 15 мая 2019 Автор:

Секреты красивого сада

Итак, на этой неделе мы расскажем ещё пару интересных фактов, которые дадут возможность сделать ваш сад уютным и функциональным. Но в этот раз мы коснёмся тех аспектов, которые важны на стадии проектирования. Так что эта статья для землевладельцев, которые только планируют, как распорядиться своим земельным участком.

  1. Сад-мечта. Ваш сад, даже самый маленький,  воплощение всех ваших желаний, тут возможно все, но для того что бы все мечты осуществились и не было обидных упущений, необходимо разработать проект на этапе размещения дома и прокладывания коммуникаций.

Фото – можно добавить что-то свое

 

  1. Фантазируй, но с помощью профессионалов. Даже на трёх сотках можно разместить водоём, качели, детскую площадку и барбекю, но что б хорошо распланировать территорию, нужна помощь специалистов в свои деле - ландшафтных дизайнеров. Ведь подводных камней очень много:

 

- какие растения подобрать, чтобы через насколько лет ваша милая малышка-сосенка не превратилась в гиганта, растопырившего свои ветви в окна второго этажа, а корневая система покушается на фундамент и целостность бассейна;

 

 

 - или автоматический полив разложен так, что опрыскиватели создают мертвые зоны и вы, приятные летние вечера, проводите со шлангом в руках;

 

 - или посажены слишком мелкие растения, в саду нет ни уголка тени и выходите вы на участок только как смеркается, а металлические детали детской площадки в полдень превращают ее в орудие пыток;

 

- или цвет воды в вашем озере наводит на подозрения что соседи регулярно подливают туда зеленой краски.

 

  1. Кому доверять? В общем, как вы поняли, тут много нюансов и лучше обратиться к специалистам, особенно, при строительстве таких сложных объектов, как водоемы и террасы. Организация сада такое же ответственное дело, как и постройка дома. Как найти помощника и как хорошего специалиста отличить от не профессионала? Работа всегда говорит лучше всяких слов – посмотрите фото и видео выполненных проектов компании. Цена? Является ли цена определяющей? По моему общему впечатлению не всегда. Но, обычно, если специалист берет за свои услуги недорого, а его проекты вас впечатлили, приготовитесь подождать или начните работы заранее. Сезон у «ландшафтников» короткий, хорошие специалисты часто сильно заняты. А если вам повезло и вы нашли хорошего специалиста – прислушивайтесь к его мнению, поверьте, они тоже заинтересованы реализовать ваш проект наилучшим образом и, ведь самая лучшая реклама – отзыв довольного клиента.

 

Оцените материал
(3 голосов)
Оценка материала 5.0 из 5 на основе 3 голосов

Контакты

Наша цель создать продукт, от которого Вы будете получать удовольствие.

Эмоции - это то, что останется в Вашей памяти надолго.

+38 073 622 51 76

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

чат в Viber:
Viber PUBLIC
 

Наши работы (мини галерея)

Последние материалы